Новгородских лис будут вакцинировать через лакомства

Новгородских лис будут вакцинировать через лакомства
Препарат считается безвредным для лесных хищников. Фото: Архив МК в Великом Новгороде

В Новгородской области придумали оригинальный и гуманный способ вакцинации местных диких лис от бешенства. Об этом сообщает областной комитет охотничьего и рыболовного хозяйства региона.

Специалисты раскладывают по лесным чащам новгородского региона изготовленные из говяжьего жира съедобные брикеты, в которые входит парафин, мясокостная или рыбная мука и капсулы с вакциной от бешенства. 

Препарат считается безвредным для лесных хищников и не вызывает серьезных проблем со здоровьем даже если они съели несколько доз. В вакцинации рыжих хозяев леса принимают участие также студенты.

Тем временем вакцинировать нужно и домашних питомцев. Такой совет дал ветеринар Алексей Романов. Подробности читайте в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру