Гидрометцентр по Новгородской области сообщает, что во вторник, 19 августа, регион накроют облака с прояснениями. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди. Ветер западных и юго-западных направлений будет дуть со скоростью 5–10 м/с. Ночью температура составит от 8 до 13 градусов, а днем воздух прогреется до 17–22 градусов.
На следующий день, 20 августа, погода станет более прохладной и дождливой. Облачность сохранится, ночью дожди пройдут почти повсеместно, а днем будут выпадать местами. Ветер изменит направление на западный и северо-западный, скорость составит 4–9 м/с. Температура ночью ожидается в пределах 11–16 градусов, днем — от 14 до 19 градусов.
Таким образом, начало недели в регионе пройдет под знаком неустойчивой погоды с понижением дневных температур. Жителям стоит заранее подготовиться к дождям и захватить зонты.
Ранее мы писали о том, что новгородцев предупредили о грозах и шквалистом ветре.