Новгородчина экспортировала более 500 тонн морепродуктов с начала 2025 года

Новгородчина экспортировала более 500 тонн морепродуктов с начала 2025 года
Объем экспорт увеличился в 1,2 раза. Фото: Архив МК в Великом Новгороде

Новгородская область экспортировала в страны-партнеры 558,5 тонн рыбы и морепродукции. Отправку проконтролировали специалисты Северо-Западного межрегионального Управления Россельхознадзора. Об этом ведомство сообщило на своем портале.

По сравнению с прошлым годом объем экспорта вырос в 1,2 раза. В 2024 году Новгородчина отправила 461,5 тонну. Поднебесная, Азербайджан, Арабские Эмираты, Грузия, Турция, Республика Корея, Тунис получили мясо камчатского краба, краба-стригуна, филе трески, судака и окуня. Всю продукцию произвели два новгородских предприятия.

Вся продукция прошла необходимые исследования и контроль прежде чем отправиться в другие страны. Специалисты не обнаружили опасных веществ по итогам проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру