Новгородцам рассказали, что орехи, банан и овсянка спасут от апатии зимой

Новгородцам рассказали, что орехи, банан и овсянка спасут от апатии зимой
Продукты с триптофаном и правильными «помощниками» помогут поддерживать эмоциональное равновесие. Фото: Архив МК в Великом Новгороде

Осенью и зимой большинство людей ощущают апатию и усталость. Все из-за дефицита солнца, а вместе с ним витамина Д, который отвечает за выработку гормона счастья. Гастроэнтеролог Ольга Чистик рассказала «Газете.Ru», какие продукты помогут пережить зиму без ущерба для здоровья.

По словам медика, продукты с триптофаном и правильными «помощниками» помогут поддерживать эмоциональное равновесие. Речь идет об орехах, семечках, бананах, цельнозерновой овсянке. Кроме того, следует сделать упор на бело мясо – индейку, молочные продукты: натуральный творог, кефир.

Врач отметила, что с помощью еды можно помочь организму. Для этого нужно употреблять богатые триптофаном продукты. В сочетании с витаминами группы B, магнием, цинком и сложными углеводами они будут выполнять роль естественных антидепрессантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру