В Ильинском парке Сольцов поселились бобры, сообщил на своей странице ВКонтакте глава Солецкого муниципального округа Максим Тимофеев.
Глава округа посоветовал сольчанам проявлять осторожность при встрече с животными. Хотя эти грызуны кажутся безобидными, иногда они могут проявлять агрессию. Такое случается, если бобру показалось, что ему самому или его жилищу угрожает опасность.
Не стоит приближаться к бобрам, пытаться сфотографироваться с ними, входить в воду в месте, где замечены бобры. Необходимо внимательно следить за детьми и животными, чтобы они не подходили близко к бобрам.
О появлении в Ильинском парке бобров сообщили в комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области. В парке уже побывал государственный охотничий инспектор Сергей Егоров. Он обследовал территорию и сообщил, что численность грызунов будет регулироваться.