Новгородцам посоветовали перед покупкой понюхать и встряхнуть елку

Новгородцам посоветовали перед покупкой понюхать и встряхнуть елку
Если дерево долго находилось в подвале, то запах будет затхлый. Фото: Архив МК в Великом Новгороде

Новый год мчится, обещая веселье и застолье. Новгородцы активно готовятся к праздникам, выбирая главный атрибут – елку. Как не ошибиться и случайно не приобрести кота в мешке, рассказал «Вечерней Москве» директор интернет-магазина по продаже елок Владислав Пухарев, пишет NEWS.RU.

Специалист рассказал, что прежде чем покупать зеленую красавицу, нужно ее понюхать. Если дерево долго находилось в подвале, то запах будет затхлый. Такую ель не стоит нести в дом. 

Также стоит попросить продавца снять с ели упаковочную сетку, а потом потрясти дерево. Если иголки осыпались незначительно, то это нормально, но в случае иглопада, стоит рассмотреть другие варианты. У свежей ели должны быть гибкие ветки и хвойный аромат, отметил эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру