Спортсмены из Великого Новгорода завоевали медали на первенстве России по пауэрлифтингу

Соревнования проходили в Екатеринбурге. Фото: pxhere

Новгородские спортсмены Юлия Васильева и Дмитрий Виноградов завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали на первенстве России по пауэрлифтингу в дисциплинах жим и жим классический. Соревнования проходили в Екатеринбурге.

Юлия Васильева стала первой в весовой категории до 63 килограммов в дисциплине жим с результатом 117,5 килограммов. В жиме классическом она заняла второе место, подняв 85 килограммов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта Новгородской области.

Дмитрий Виноградов участвовал в соревнованиях всероссийского уровня впервые. Спортсмен завоевал бронзу в весовой категории до 59 килограммов в дисциплине жим классический, показав результат 97,5 килограммов.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что боровичский спортсмен участвует в международной матчевой встрече по боксу в Белоруссии.