В 2023 году новгородские спортсмены завоевали более 350 медалей

В 2023 году новгородские спортсмены завоевали более 350 медалей
Новгородцы Леонид Балашов и Тигран Мирзоян стали сильнейшими в своих весовых категориях на чемпионате России. Фото: официальная страница в соцсети «ВКонтакте» министерства спорта Новгородской области

В 2023 году новгородские спортсмены завоевали более 350 медалей различного достоинства на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Об этом рассказали в министерстве спорта Новгородской области.

Сообщается, что весьма результативным получился сезон у спортсменов, занимающихся универсальным боем. Новгородцы Леонид Балашов и Тигран Мирзоян стали сильнейшими в своих весовых категориях на чемпионате России, который прошел в апреле 2023 года в Волгограде.  

Свой высокий класс новгородские спортсмены продемонстрировали и на международной арене, заняв первые места на Чемпионате мира, который состоялся в Новосибирске. При этом Тигран Мирзоян выполнил норматив Заслуженного мастера спорта России.

Как отметили в минспорта региона, у опытных спортсменов уже подрастает достойная смена, которая готова пойти по стопам лидеров. Так на первенстве России успешно дебютировал новгородец Арсений Шалойко завоевавший бронзовую медаль в весе до 65 кг среди спортсменов 16-17 лет. Василиса Верман стала третьей в весовой категории до 52 кг среди спортсменок 18-20 лет. Кроме того, бронзу на мировом первенстве завоевал Лев Трофимов, выступавший в весе до 70 кг среди юниоров 16-17.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что новгородские спортсмены стали чемпионами мира по универсальному бою.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру