Юные новгородские каратисты завоевали призовые места на соревнованиях в Твери

Никита Мухин выполнил требования на 1 Dan - черный пояс. ФОТО: Pxhere.com

Юные новгородские спортсмены завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях по каратэ «Тверской вызов». Об этом рассказали в министерстве спорта Новгородской области.

В соревнованиях, которые прошли в Твери на базе «ФОК имени Султана Ахмерова», приняли участие более 730 спортсменов из 24 регионов России. В команду Новгородской области вошли девять человек, воспитанников клуба «FENIX Team».

По итогам соревнований в группе 10-11 лет Ксения Обухова завоевала золотую медаль в весовой категории 32 кг. Кирилл Воробьев и Никита Мухин заняли вторые места в своих возрастных группах и весовых категориях. Алина Курлис в группе 12-13 лет поднялась на третью ступеньку пьедестала почета. Сообщается, что Никита Мухин выполнил требования на 1 Dan - черный пояс.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что новгородская команда завоевала золото на турнире СЗФО по всестилевому каратэ.