Новгородцы успешно выступили на соревнованиях по всестилевому каратэ в Орле

В турнире приняли участие более 1500 спортсменов. Фото: официальная страница в соцсети «ВКонтакте» министерства спорта Новгородской области

Новгородцы успешно выступили на соревнованиях на кубок и первенство страны среди спортсменов до 17 лет по всестилевому каратэ. Об этом рассказали в министерстве спорта Новгородской области.

В турнире, который состоялся в Орле, приняли участие более 1500 спортсменов. В зачете Кубка России новгородец Игорь Попов завоевал две золотые медали, Никита Бойковский и Рита Петросян заняли третье место в своих весовых категориях.

На первенстве страны новгородские спортсмены завоевали 15 наград различного достоинства. При этом Евгений Баша, Дарина Цыганкова и Максим Мурашов вошли в число кандидатов сборной команды России по всестилевому каратэ. В настоящее время в составе российской сборной насчитывается семь спортсменов из Новгородской области.

Члены новгородской команды продолжают подготовку к чемпионату России по всестилевому каратэ, который состоится мае в Орле.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что юные новгородские каратисты завоевали призовые места на соревнованиях в Твери.