Великий Новгород и Республика Казахстан подписали договор о совместном сотрудничестве

Великий Новгород и Республика Казахстан подписали договор о совместном сотрудничестве
Подписание документа. Фото: pxhere.com

Подписание документа о сотрудничестве Великого Новгорода и Республики Казахстан позволит обеим сторонам сохранить благоприятные условия для развития совместных проектов и целей.

В Оренбурге состоялся форум межрегионального сотрудничества «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли», на котором правительство Новгородской области и акимат Республики Казахстан подписали документ о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Новгородской области. 

Такой договор позволит развивать связи в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной отраслях в долговременной и всесторонней перспективе.

Документ был подписан первым заместителем губернатора Новгородской области Евгением Богдановым и первым заместителем акимата области Ұлытау Аманом Барикеновым.

Евгений Богданов отмечает, что подписание дипломатического документа позволит построить благоприятные условия для развития совместных проектов в значимых для регионов сферах.

Напомним, что Новгородская область традиционно поставляет в Республику Казахстан бумагу, картон и древесину, а сторона-партнер неорганическую химию, соль, серу и штукатурные материалы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру