Подполковник новгородской полиции спас местного жителя от смерти в огне

Подполковник новгородской полиции спас местного жителя от смерти в огне
Подполковник Николай Сергеевич Халявин спас из горящего дома местного жителя Великого Новгорода. Фото: Пресс-служба Управления МВД России по Новгородской области

Сотрудник новгородской полиции проявил смелось в опасной ситуации. Он помог мужчине, который потерял сознание, выбраться из горящего дома, а затем активно помогал в тушении пожара.

В адрес начальника Управления МВД России по Новгородской области поступило письмо с благодарностью от Главы администрации Ракомского сельского поселения Новгородского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В нем сообщается, что отважный подполковник полиции Николай Сергеевич Халявин не растерялся в трудной ситуации. Полицейский помог потерявшему сознание человеку выбраться из пламени, а также в дальнейшем участвовал в тушении пожара.

Происшествие, которое чуть не обернулось трагедией, случилось в одном из населенных пунктов Новгородской области. Полицейский, который на тот момент ехал на машине со своей женой, заметил дым в одном из домов. Заподозрив в здании признаки возгорания, Николай Халявин остановил машину и направился к горящему дому. Супруга в этот момент звонила в пожарную службу.

Полицейский, пользуясь навыками пожарной безопасности, соорудил защитную маску и зашел в полыхающий от огня дом. На голос правоохранителя отозвался мужчина, который уже терял сознание. Николай Сергеевич оказал помощь мужчине, вывел его на улицу и принялся искать очаг возгорания. Им оказалась небольшая печка. 

До прибытия пожарной службы полицейский потушил открытое пламя в доме. А после пожарным удалось ликвидировать огонь до конца.

Сам же Николай Сергеевич не считает свой поступок выдающимся. Он считает, что на его бы месте так поступил каждый..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру