Сотрудники госинспекции маломерных судов провели рейд на Волхове

Сотрудники госинспекции маломерных судов провели рейд на Волхове
Инспекторы проверили соблюдение правил судоходства на реке Волхов. Фото: ГУ МЧС России по Новгородской области

Наличие у водителей и пассажиров лодок и катеров спасательных жилетов, в ходе рейда на Волхове, проверили сотрудники государственной инспекции маломерных судов ГУ МЧС по Новгородской области.

Сотрудники ведомства также обращали внимание на соблюдение других правил судоходства, наличие соответствующих документов и снаряжения, а также осуществляли проверку водителей маломерных судов на алкоголь.

В ходе рейда 3 августа сотрудниками ГИМС не было выявлено ни одного нарушения. Подобные проверки на Волхове во время навигации проходят регулярно, их целью является недопущение несчастных случаев на водоемах.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что прокуратура начала проверку по факту загрязнения Кремлевского пляжа в областном центре.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру