Новгородские колледжи начнут готовить кадры для воздушно-космической обороны

Новгородские колледжи начнут готовить кадры для воздушно-космической обороны
Андрей Никитин подписал соглашение о сотрудничестве с концерном «Алмаз-Антей». Фото: Управление информационной политики Администрации Губернатора Новгородской области

Колледжи и техникумы Новгородской области будут готовить специалистов среднего звена для воздушно-космической обороны. Такое соглашение сегодня на ПМЭФ заключили руководство концерна «Алмаз-Антей» и губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Как рассказал глава региона, сотрудничество с концерном даст новые возможности выпускникам новгородских школ, колледжей и университета. Они смогут принимать участие в крупных серьезных проектах. Поддержку в этом юным новгородцам окажет «Алмаз-Антей».

Подготовкой кадров займутся Технологический колледж, Боровичский техникум строительной индустрии и экономики и Новгородский строительный колледж. В них откроют новые мастерские с отечественным оборудованием и программным обеспечением. 

Первая группа студентов и педагогов Новгородского строительного колледжа будет проходить стажировку в петербургском Институте прикладного материаловедения концерна «Алмаз-Антей» уже в июне. А с сентября этого года в Технологическом колледже Великого Новгорода появятся новые образовательные программы подготовки. Также участники ПМЭФ договорились о совместной работе с университетом имени Ярослава Мудрого при подготовке специалистов.

Ранее «МК в Великом Новгороде» писал, что Андрей Никитин подписал ряд соглашений о сотрудничестве с представителями ЖБИ-1, ООО «Гут Трейлер», компании «Бердекс» и правительством Камчатского края. Благодаря одному из них в Боровичах построят завод по производству сухих строительных смесей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру