Новгородскими судебными приставами в 2022 году взысканы суммы от 30 миллионов до 1 копейки

Новгородскими судебными приставами в 2022 году взысканы суммы от 30 миллионов до 1 копейки
Часто судебным приставам приходилось взыскивать суммы, размер которых составляет несколько копеек. Фото: Baltphoto/ Ольга Андросова

Судебные приставы в 2022 году нередко взыскивали различные суммы с организаций и арестовывали имущество. Причем иногда взыскивать приходилось буквально копейки.

Как сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области, в 2022 году сотрудники УФССП взыскивали абсолютно разные суммы, начиная одной копейкой и закачивая 30 миллионами.

Максимальная сумма была взыскана в Старорусском районе. Предприятие оплатило сумму в размере более 30 миллионов рублей, только поле того, как были арестованы транспортные средства и оргтехника.

Часто судебным приставам приходилось взыскивать суммы, размер которых составляет несколько копеек. Такие суммы обычно остаются после оплаты суммы долга, пени и штрафов. В 2022 году таких исполнительных производств в Великом Новгороде было 2640.

В ведомстве отмечают, что иногда даже одна копейка не может исключить из списка должников. Поэтому приставам приходится вносить постановления о взыскании.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что благодаря прокуратуре в Новгородской области предпринимателям было выплачено более 42 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру