Новгородцам рассказал, каким напиткам отдавать предпочтение весной

Новгородцам рассказал, каким напиткам отдавать предпочтение весной
В весенний период организму необходимо большое количество витаминов, которые содержатся во фруктах и овощах Фото: pxhere

Жителям Новгородской области объяснили, каким напиткам отдавать предпочтение весной. Выбор пал на витаминные коктейли.

Коктейль из взбитых в блендере ягод, фруктов или овощей – отличный вариант для завтрака или перекуса. В весенний период организму необходимо большое количество витаминов, которые содержатся во фруктах и овощах.

Витаминный напиток помогает насытиться на долгое время, укрепить иммунитет, а также снизить массу тела и замедлить процессы старения.

В целях похудения для таких коктейлей обычно используют овощные смеси и фрукты с минимальным содержанием сахара. Например, сочетание огурца, зеленого яблока, сельдерея, шпината, красного перца и имбиря. Такая смесь способствует очищению организма и похудению.

Такие коктейли лучше всего есть чайной ложкой, а не пить, чтобы почувствовать насыщение. Также именно в диетическом варианте смузи используют минеральную воду, натуральный йогурт, низкокалорийный кефир или соевое молоко.

Коктейли из ягод способствуют продлению молодости. Для такого коктейля понадобится ягодная смесь, ростки пшеницы, льняное семя, йогурт или кефир. Ингредиенты можно заменять в зависимости от вкусовых предпочтений и индивидуальной непереносимости.

В основе такого коктейля содержится витамины Е и С, жирные кислоты, замедляющие процесс старения и способствующие выработке коллагена. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Новгородской области.

Вариантов приготовления смузи очень много. Все зависит от желаемого эффекта и вкусовых предпочтений. Не бойтесь пробовать новые сочетания и находить что-то новое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру