Александр Розбаум пообещал помочь 200 семьям участников СВО

Александр Розбаум пообещал помочь 200 семьям участников СВО
Мэр отметил, что обязательно присутствует на церемониях прощания с погибшими бойцами, когда находится в городе Фото: Baltphoto/ Валентин Егоршин

На ежегодном заседании Думы Великого Новгорода прозвучал вопрос о специальной военной операции и семьях ее участников.

Депутат Думы Великого Новгорода от партии «Яблоко» Анна Черепанова задала Александру Розбауму вопрос касательно СВО. Политик отметила, что операция длится уже больше года, а люди погибают каждый день.

Она уточнила у мэра, есть ли у него данные о точном количестве погибших жителей Великого Новгорода, а также, каким образом администрация Великого Новгорода помогает семьям погибших.

Розбаум ответил, что он, безусловно знает, что новгородцы погибают и получают ранения. Он также отметил, что обязательно присутствует на церемониях прощания с погибшими бойцами, когда находится в городе.

«Наша общая боль, наша общая ответственность состоит не только в том, чтобы с почестями проводить воина до конца выполнившего свою боевую задачу, но и те меры поддержки по семьям, которые, мы знаем, нуждаются в определённой прямой поддержке, помимо установленной федеральной указом губернатора. Мы знаем то количество наших семей, это более 200»

— ответил Александр Розбаум.

Мэр также добавил, что около 50 сотрудников администрации тесно взаимодействуют с семьями участников СВО. Каждый работник курирует по четыре семьи.

Ранее «МК в Великом Новгороде» сообщал, что работу мэра Розбаума и новгородской администрации за 2022 год оценили «на троечку».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру